В Хакасии показания электросчетчиков из-за праздников в феврале удобнее передавать через цифровые сервисы

Дата публикации: 20 февраля 2024 года в 08:34.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы АтомЭнергоСбытФото пресс-службы АтомЭнергоСбыт

До 25 февраля включительно жителям Хакасии нужно сообщить данные приборов учета электроэнергии в филиал «АтомЭнергоСбыт» Хакасия (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом»).

Поскольку основной период передачи показаний счетчиков, который традиционно приходится на 23 – 25 числа, в феврале совпал с праздничными выходными, для удобства клиенты могут воспользоваться цифровыми сервисами АтомЭнергоСбыта. 

- мобильное приложение,

- личный кабинет на сайте,

- по электронной почте client@khakasia.atomsbt.ru,

- мини-приложение ВКонтакте

«Все цифровые ресурсы компании дополнительно протестированы и готовы к тому, чтобы зафиксировать данные приборов учета физических лиц», - рассказали специалисты филиала «АтомЭнергоСбыт» Хакасия.  

Энергетики напоминают, что своевременная передача показаний счетчиков позволит обеспечить корректный расчет не только индивидуального потребления, но и общедомовых нужд.         

В течение короткой рабочей недели также можно сообщить данные приборов учета в офисах компании или по единому телефону контакт-центра АтомЭнергоСбыта +7(3902)24-84-64 (оператор и робот). 

Справка

АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» - Электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в пяти регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыта работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях и Республике Хакасия. АО «АтомЭнергоСбыт» поставляет электроэнергию для почти 64 тыс. юридических лиц и свыше 4 млн жителей. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыта электроэнергии в 2023 году составил 18,2 млрд кВт⋅ч.

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Новости по теме