В Хакасии начались палы травы

Дата публикации: 15 марта 2024 года в 11:00.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожара. В Орджоникидзевском районе пожарные потушили баню и защитили от огня соседние постройки, к пожару привело короткое замыкание проводки. В Саяногорске зарегистрирован первый в этом году пал травы. Один раз огнеборцы выезжали на тушение мусора.

Днем в селе Новомарьясово Орджоникидзевского района короткое замыкание привело к загоранию бани. Первыми к месту вызова прибыли сельские добровольные пожарные. Баня горела на площади 32 кв.м. Создавалась угроза перехода огня на соседние постройки. Благодаря действиям добровольцев и пожарных удалось не допустить распространения огня.

Вечером в Саяногорске недалеко от городского карьера пожарные тушили первый в этом году пал травы. Площадь пожара составила 200 кв.м.

С начала года в республике зарегистрирован 321 пожар, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Сотрудники МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Следите за печами, не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не оставляйте горячую золу у построек.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме