Небрежность при курении едва не стоила жизни пенсионерке из Майна

Дата публикации: 19 марта 2024 года в 11:22.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано восемь пожаров. В поселке Майна неравнодушные прохожие спасли из горящего дома пенсионерку, ей понадобилась помощь врачей. Предварительная версия пожара – неосторожность при курении. Шесть раз огнеборцы выезжали на тушение мусора и один за на ликвидацию пала травы.

Во второй половине дня в поселке Майна муниципального образования Саяногорск пожар произошел в доме на двух хозяев. Мужчина и женщина, ставшие свидетелями пожара, не растерялись и смогли спасти из горящего дома 80-летнюю пенсионерку. Женщине понадобилась помощь медиков, ее госпитализировали с ожогами и с отравлением продуктами горения. Прибывший на место вызова караул ликвидировал пожар в квартире на площади 30 кв.м. Одна из версий пожара – небрежность при курении хозяйки квартиры.

С начала года в республике зарегистрирован 350 пожаров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Сотрудники МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Следите за печами, не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не оставляйте горячую золу у построек.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме