Семь пожаров произошло в Хакасии за выходные

Дата публикации: 25 марта 2024 года в 13:51.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 7 пожаров. В Абакане горели частные жилые дома и забор, а в селе Бондарево Бейского района – сено. Трижды за выходные дни огнеборцы тушили мусор.

В субботу около одиннадцати часов утра пожарным Абакана поступило сообщение о загорании частного жилого дома. На момент прибытия дежурного караула из-под крыши дома шел дым, горело потолочное перекрытие на площади 3 кв.м. Предварительная причина возгорания – несоответствие размеров отделки перекрытия здания от дымовой трубы.

Около шести часов вечера огнеборцам Бейского района поступил сигнал о загорании сена в селе Бондарево. Прибыв на место вызова, пожарные обнаружили что горит тюк сена на площади 4 кв.м. Предварительная причина возгорания – шалость с огнем детей.

Сообщение о загорании частного жилого дома в Абакане поступило огнеборцам около пяти часов утра в воскресенье. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил, что крыша дома горит открытым пламенем. Площадь пожара составила 100 кв.м., распространению огня способствовало его позднее обнаружение. Предварительная причина возгорания – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Около десяти часов утра пожарным Абакана поступил сигнал о загорании забора в частном секторе. На момент прибытия дежурного караула, забор горел на площади 7 кв.м., предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

С начала года в республике зарегистрировано 376 пожаров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Внимательно следите за печным отоплением и не высыпайте горячую золу рядом с постройками. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме