В аэропорту Петропавловска-Камчатского самолет выкатился за взлетную полосу

Дата публикации: 1 апреля 2024 года в 13:46.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы Восточного МСУТ СК РоссииФото пресс-службы Восточного МСУТ СК России

На Камчатке следователи устанавливают обстоятельства авиационного события с самолетом, произошедшего в международном аэропорту Петропавловска-Камчатского (Елизово).

По предварительным данным, 1 апреля в международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) при рулении воздушного судна Ан-26, следовавшего рейсом Петропавловск-Камчатский - Магадан, допущено выкатывание борта самолета за пределы взлетно-посадочной полосы, сообщили в пресс-службе Восточного МСУТ СК России. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. В результате происшествия никто не пострадал.

Камчатским следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности и эксплуатации внутреннего воздушного транспорта). 

Следователями осмотрено место происшествия, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В материале использовано фото пресс-службы Восточного МСУТ СК России

Новости по теме