Актер Никита Емшанов погиб в автокатастрофе

Дата публикации: 17 августа 2011 года в 16:02.
Категория: Культура и спорт.

Одним из пяти погибших при крупном ДТП в центре Москвы утром 17 августа оказался молодой актер Никита Емшанов. Сегодня ему бы исполнилось 28 лет. Зрителям он запомнился по фильмам «72 метра», «Второе дыхание», «Московская сага» и многим другим.

Напомним, страшное ДТП произошло в центре Москвы сегодня утром. «Мерседес» в 06:30 выехал на встречную полосу в районе дома 13/15 по Садово-Сухаревской улице и столкнулся с автомобилями «Ниссан» и «Хендай». От удара одна из машин загорелась. По предварительным данным, за рулем «Мерседеса» находился известный актер Никита Емшанов. Всего жертвами аварии стали пять человек. Еще трое пострадавших госпитализированы. Никита Емшанов был востребованным актером. Он снялся в фильмах: «Синдром дракона», «Чужая мать», «Земля забвения», «Мантикора», «Парень с Марса», «Охотник за караванами», «Обратное движение», «Чудо», «Бомж», «220 вольт любви», «Ангелы», «Адвокат 6», «Дорога на Венесуэлу», «Забава», «След саламандры», «Журов», «Сумасшедшая помощь», «Десантура», «Я вернусь», «Порыв ветра», «Частник», «Опасная связь», «Второе дыхание», «Эксперты», «Жестокость», «20 сигарет», «Иное», «Мертвые дочери», «Возмездие», «Служба 21, или Мыслить надо позитвно», «Грозовые ворота», «Гибель империи», «Парни из стали», «72 метра». А также сыграл много ролей в спектаклях: «Двадцать минут с ангелом», «Бамбукоповал», «Манагер», «Красная чашка», «Синий слесарь», «Люди древнейших профессий», «Трансфер», «Война молдован за картонную каробку», «Хлам», «Экспонаты», «Жизнь удалась».

Биографическая справка:

Никита Емшанов родился 17 августа 1983 года в Ленинграде. Окончил ГИТИС, курс Л.Е. Хейфеца. С 2003г. - актер Центра драматургии и режиссуры А. Казанцева, М. Рощина. Сотрудничал с Театром «Школа современной пьесы» и Театром.doc. В 2008 г. был награжден Медалью «За укрепление боевого содружества» за роль в х/ф «Второе дыхание».

Новости по теме