БАНК УРАЛСИБ погасил синдицированные кредиты на сумму $717 млн

Дата публикации: 7 июля 2009 года в 15:11.
Категория: Экономика.

БАНК УРАЛСИБ произвел погашение двух синдицированных кредитов на общую сумму $717 млн. Кредиты были привлечены в 2007-2008 гг. от широкого круга международных банков на сроки 1-2 года. Погашение было произведено за счет накопленных Банком резервов ликвидности.

Как заявил Заместитель Председателя Правления БАНКА УРАЛСИБ Александр Дементьев, «Банк не прибегал к рефинансированию погашаемых займов как по причине крайне неблагоприятной рыночной конъюнктуры, так и в связи с отсутствием необходимости в новых заимствованиях в настоящее время. У Банка имеется достаточный объем ликвидности для обслуживания текущих обязательств, а клиентская база Банка демонстрирует устойчивость и лояльность даже в условиях сложившейся рыночной ситуации. Наряду с этим, в течение I полугодия Банк проводил досрочные погашения части своих обязательств, чтобы обеспечить более плавный график погашений в текущем году». По словам Александра Дементьева, в ближайшее время в области международного бизнеса БАНК УРАЛСИБ будет концентрироваться на организации финансирования внешнеторговых контрактов своих клиентов. «При этом не исключена возможность возобновления активности на рынке синдицированных, клубных и двусторонних кредитов ближе к концу текущего года - в случае улучшения рыночной ситуации и расширения возможностей по валютному кредитованию предприятий реального сектора экономики России», - отметил Александр Дементьев. БАНК УРАЛСИБ традиционно занимает сильные позиции на рынке синдицированного кредитования с 2002 г. За этот период кредиторами УРАЛСИБА выступали банки европейских стран, Северной Америки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

О компании

БАНК УРАЛСИБ (www.bank.uralsib.ru) входит в десятку крупнейших российских банков, предоставляет своим розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. БАНК УРАЛСИБ является основным активом Финансовой корпорации «УРАЛСИБ». Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В+» Fitch Ratings, «В+» Standard&Poor’s и «Ва3» Moody’s Investors Service. Согласно рейтингам РБК по итогам 2008 г. БАНК УРАЛСИБ занимает 1 место на рынке кредитования малого и среднего бизнеса, входит в «пятерку» российских банков – лидеров по размеру филиальной сети и количеству собственных банкоматов. Банк занимает 4 место по ипотечному кредитованию и количеству выданных пластиковых карт, стабильно сохраняет ведущие позиции в топ-10 банков по выданным автокредитам, корпоративным и розничным кредитам и депозитам. Источник: Филиал ОАО «УРАЛСИБ» в г. Красноярск

Новости по теме