Футболисты «Хакасия» и «Ачинск» сыграли вничью

Дата публикации: 22 июня 2011 года в 18:12.

В матче Первенства России среди любительских футбольных клубов, проходившем в Черногорске, ФК «Хакасия» и ФК «Ачинск», сыграли вничью. Два тайма этой встречи получились очень разными.

В первой половине встречи тотальное преимущество имели гости из Красноярского края, но воплотить его смогли только на 45-й минуте. Творивший чудеса мастерства, голкипер хозяев, выбивая мяч из собственной штрафной завалил на газон нападающего ачинцев. Наши соперники вышли вперед, точно пробив 11-метровый.  После перерыва лучше играли уже футболисты «Хакасии». На 61-й минуте арбитр из Новокузнецка указал на «точку» в штрафной гостей. Пенальти четко реализовал Дмитрий Пшенкин. Спустя всего две минуты отличился игрок «Хакасии» Шохрух Абдурасулов, забив мяч с игры. Хозяева вышли вперед и могли еще, как минимум, трижды закрепить успех. Гости, напротив, стали ошибаться, постоянно фолить и при этом пререкаться с  судейской бригадой.  Но в итоге, удержать победный счет в матче наши футболитсы не смогли. Ачинцы отыгрались за 15 минут до конца встречи. 2:2 – так закончился этот интересный и напряженный матч. После игры заместитель председателя федерации футбола Дмитрий Кремзуков отметил, что чувствует себя словно выжатый лимон, «как будто сам отбегал весь матч, столь азартной и непредсказуемой была игра», - сказал Кремзуков. Министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков, присутствовавший на матче, также поделился своими впечатлениями: «Несмотря на провальный первый тайм,  футболисты «Хакасии» нашли в себе силы и вторую половину матча  играли хорошо, быстро и неутомимо. Лучшим был вратарь нашей команды, игра которого заслуживает всяческой похвалы», - отметил министр.   Таким образом, после четырех проведенных матчей «Хакасия» набрала 4 очка. На счету республиканской  команды одна победа, две ничьих и одно поражение. 24 июня «Хакасия» принимает команду из Бурятии. Матч состоится в Черногорске на СК «Сибиряк» в 19.00 часов.