«Маяк» становится потенциальным лидером чемпионата Хакасии по футболу

Дата публикации: 29 июля 2011 года в 14:07.

Во вторник, 26 июля, состоялись два матча чемпионата Хакасии по футболу. «Маяк» продолжает набирать обороты. Под горячую руку «спасателей» (команда представляет ГУ МЧС России по Республике Хакасия) попалась «Конверсия».

Гости (ФК «Конверсия») открыли счет уже на четвертой минуте матча, отличился Борис Доможаков. Оставшиеся 40 минут «Маяк» тщетно пытался размочить счет. Зато все стало получаться у хозяев после перерыва. Сравнял счет на 56-й минуте встречи лучший бомбардир чемпионата Дмитрий Пшенкин. После этого мяч еще трижды побывал в воротах «Конверсии». Денис Бушин оформил дубль, еще один мяч забил Евгений Пернатий. После этой победы «Маяк» вышел на второе место, потеснив черногорский «Шахтер». При этом абаканская команда имеет игру в запасе, уступая лидеру чемпионата ФК «Университет» всего три очка. Отметим, что «Шахтер» сам усложнил себе задачу в борьбе за лидерство чемпионата. Черногорцы в этот же день неожиданно уступили в гостях середнячку чемпионата команде «Сибирь» из Абакана. «Маяк» (Абакан) – «Конверсия» (Абакан), счёт 4:1 (0:1) «Сибирь» (Абакан) – «Шахтер-СУЭК» (Черногорск), счёт 3:1 (1:1) Университет-КДЮСШ 9 6 2 1 20 Маяк 8 5 2 1 17 Шахтер 9 5 1 3 16 Ротор 9 4 2 3 14 Торпедо 9 3 4 2 13