«МегаФон» приглашает в Омск на Кубок мира по хоккею

Дата публикации: 26 августа 2011 года в 10:39.
Категория: Культура и спорт.

С 30 августа по 3 сентября 2011 г. в Омске будет разыгран Кубок мира по хоккею среди молодежных клубных команд. Турнир пройдет под эгидой Молодежной хоккейной лиги.

В течение пяти дней 8 клубов, включая клуб «Красная Армия» (Москва), чемпиона МХЛ последнего сезона, будут бороться за право называться сильнейшим на планете. «МегаФон» стал генеральным спонсором турнира. Сеть оператора 3G/HSPA+ готова к высоким нагрузкам во время проведения игр. Матчи Кубка мира пройдут в двух группах. Группа «А», куда вошли Россия, США, Латвия и Словакия, проведет свои игры на «Арене-Омск»; матчи команд группы «Б» (Канада, Чехия, Швеция и Беларусь) состоятся в СКК им. В. Блинова. Команды, набравшие в своих группах максимальное количество очков, сыграют финальную игру в субботу, 3 сентября. «МегаФон» широко поддерживает российский спорт. Это одно из важных направлений нашей работы – спорт объединяет людей также как связь, которой мы обеспечиваем клиентов компании. Особое внимание мы уделяем хоккею, очень популярному среди наших соотечественников. Конечно, мы будем болеть за наших и от всей души желаем ребятам победы! В 2016 году Россия примет Чемпионат Мира по хоккею, и, возможно, что сегодняшние звезды Молодежной лиги будут представлять страну на домашнем Чемпионате», – прокомментировал директор по связям с общественностью компании «МегаФон» Петр Лидов. «Столь важное спортивное событие нельзя представить без надежной связи и скоростного 3G-Интернета. «МегаФон» всегда справлялся с нагрузками во время игр на “Арене-Омск”, учитывая международный статус предстоящего турнира, мы значительно расширили возможности нашей сети и готовы к многократному росту активности наших абонентов в районе ледового дворца. Зрители и болельщики смогут воспользоваться инновационной технологией 3G/HSPA+, получат возможность выходить в Интернет, быстро делиться фотографиями с места событий и общаться с друзьями в других городах и странах с помощью Интернет-телефонии «МультиФон», – сообщил технический директор Сибирского филиала компании «МегаФон» Алексей Титов. Игры с участием «Красной Армии» и финал покажут в прямом эфире телеканалы «Россия-2» и «КХЛ-ТВ». Абоненты «МегаФона» смогут увидеть матчи чемпионата и на своем смартфоне, если воспользуются услугой «Видеопортал», где «КХЛ-ТВ» уже входит в базовый пакет каналов. Во время перерывов матчей «МегаФон» устроит розыгрыш фирменных призов для зрителей «Арены-Омск».

Справка:

ОАО «МегаФон» – общероссийский универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. ОАО «МегаФон» было образовано в мае 2002 года. «МегаФон» стал первым и единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению мобильного Интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов. С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов – Группы «Синтерра» – «МегаФон» вышел на рынок фиксированной связи для крупных государственных и корпоративных клиентов, а также услуг фиксированного ШПД. Объединенная инфраструктура «МегаФон» и «Синтерра» присутствует во всех регионах РФ, на ее базе функционируют сети GSM 900/1800, 3G, VSAT, IP/MPLS, МГ/МН, ЦОДов, ЦОВ, связанные со всеми участниками телекоммуникационного рынка. В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. По состоянию на 30 июня 2010 года, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются компании группы «АФ Телеком Холдинг», компании группы TeliaSonera и телекоммуникационный холдинг Altimo. Сибирский филиал ОАО «МегаФон» предоставляет услуги мобильной связи на территории Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областей, Красноярского и Алтайского краев, республик Тыва, Хакасия и Алтай. На лицензионной территории филиала проживает более 16 миллионов человек. Компания первой реализовала в Сибири безроуминговое пространство, позволяющее абонентам передвигаться по всей территории действия сети и разговаривать по домашним тарифам.

Новости по теме