«Саяны» разгромили «Лесохимик» со счетом 14:0

Дата публикации: 17 января 2011 года в 07:38.

В воскресенье, 16 января в Абакане на стадионе «Саяны» состоялся второй домашний матч команды «Саяны-Хакасия» с «Лесохимиком» из Усть-Илимска. Абаканцы не оставили гостям шансов и выигради матч с разгромным счетом.

Напомним, что в субботу, 15 января первую игру абаканские хоккеисты выиграли со счётом 16:1. В воскресенье «Саяны-Хакасия» выступили с явным преимуществом, не дав забить ни одного мяча в свои ворота. Итог встречи – 14:0 Как сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии, встреча первенства России по хоккею с мячом первой лиги началась в 13:00 по местному времени. На первых минутах наши хоккеисты провели серию быстрых атак, однако удача не была на стороне «Саян»  - на 5 минуте вратарь «Лесохимика» смог трижды отбить мяч. «Саяны-Хакасия» били по воротам «Лесохимика» через каждые 2 минуты, но без особых успехов. Виталий Лабун с подачи Евгения Ткачука забил первый гол в ворота соперников на 6 минуте встречи. Через 10 минут после первой удачной атаки Евгений Тюркин с подачи вратаря «Саян» Дмитрия Атапина забил второй мяч в ворота гостей. В первом тайме также победные очки команде принесли: Виталий Лабун (26 минута), Евгений Ткачук (28 минута), Виталий Лабун (36 минута), Владислав Пугаев (37 минута), через две минуты 7 гол в ворота усть-илимских хоккеистов забил Евгений Ткачук. До перерыва «Саяны-Хакасия» забили 8 гол соперникам (Максим Бовт – 41 минута встречи). Итог первого тайма – 8:0 в пользу хозяев матча. После перерыва, на 57 минуте встречи команда «Саяны-Хакасия» снова провела удачную комбинацию – Дмитрий Бутаков с подачи Владимира Шаршова забил очередной гол. Также во втором тайме мячи в ворота соперников забили Артём Торточаков, Максим Бовт и Денис Кукин - по 2 гола. Для любителей хоккея с мячом сообщаем, что 22 января в 15:00 состоится одна из самых захватывающих встреч - товарищеский матч между командами «Саяны-Хакасия» и командой высшей лиги «Енисей» (г. Красноярск). Напоминаем, что команда «Саяны-Хакасия» выступает в следующем составе: 1 Дмитрий Атапин (вратарь) 16 Алексей Терентьев 14 Дмитрий Бутаков 24 Егор Кохачёв 19 Владислав Пугаев 10 Владимир Шаршов 7 Артём Торточаков 6 Виталий Лабун 18 Евгений Ткачук 15 Евгений Тюркин 3 Владимир Лештаев 30 Александр Сиукаев (вратарь) 5 Максим Бовт 4 Дмитрий Нудьга 5 Максим Бовт 9 Антон Мартынов 11 Авель Белосевич 17 Кондрат Фишер 8 Денис Кукин 12 Василий Кололеев 2 Дмитрий Ростовцев