Стартует Первенство Хакасии по мини-футболу среди лиц с ограниченными возможностями

Дата публикации: 24 августа 2011 года в 15:32.

В субботу, 27 августа, на спортивной площадке ХГУ им. Н.Ф. Катанова в Абакане в 10:30 стартует Первенство Республики Хакасия по мини-футболу среди мужских команд.

Как сообщили в пресс-центре Минспорттуризма Хакасии, к участию в соревнованиях допускаются мужские команды по мини-футболу лиц с ограниченными возможностями здоровья с нарушением слуха и слабослышащие городских округов и муниципальных районов Республики Хакасия, а также команды учащихся РГС «Специальная коррекционная общеобразовательная школа I-II видов». В состав команды входит 7 участников и 1 представитель. Состав команды на игру: 4 игрока в поле, 1 вратарь и 2 запасных в возрасте от 16 лет и старше. Игра будет состоять из двух периодов по 20 минут, с перерывом между периодами – 5 минут. Победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков, за победу команде начисляется 3 очка, ничья – 1 очко, за поражение – 0 очков. Система проведения соревнований будет определена на заседании ГСК, в зависимости от количества заявленных команд. В задачи Первенства входит определение сильнейших мужских команд по мини-футболу среди лиц с нарушением слуха, подготовка и формирование мужской сборной команды Хакасии по мини-футболу к Региональным и Всероссийским соревнованиям. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия, ХРО ОООИ «Всероссийское общество глухих». По итогам Первенства команды награждаются дипломами, медалями и грамотами соответствующих степеней. Лучшие игроки награждаются грамотами и призами в номинациях: лучший вратарь, лучший нападающий и лучший защитник.