ВИА «Синяя Птица» даст концерт в Хакасии

Дата публикации: 24 января 2012 года в 08:34.
Категория: Культура и спорт.

22 февраля в Абакане, в Драматическом театре им. Лермонтова состоится концерт легендарного вокально-инструментального ансамбля «Синяя Птица». Это будет уже третий приезд популярного коллектива в столицу Хакасии. В прошлый раз музыканты были в Абакане два года назад, а до этого - еще годом раньше.

 

Каждый раз, когда «Синяя Птица» приезжает в Хакасию, организаторы устраивают группе экскурсии – музыканты уже были в Шушенском, на Саяно-Шушенской ГЭС , на производстве агропромышленной компании «МаВР». В этом году также планируется устроить в туре «день отдыха» (а группа даст в Сибири – ни много, ни мало – десять концертов) именно в Хакасии. Таково пожелание самих музыкантов. Организаторы говорят, что, скорее всего «Синяя Птица» посетит Салбыкский курган, Хуртуях-Тас или Казановку.

 

Что касается музыкально части, то, зрители, естественно услышать все полюбившиеся супер-хиты «Синей Птицы»: «Клен», «Так вот какая ты», «Ты мне не снишься», «Никитские ворота», «Мамина пластинка» и множество других. Организаторы уверены, что, как и в прошлые разы, переполненный зал драмтеатра будет распевать эти по-настоящему народные хиты вместе с группой.

 

Большим отличием этого концерта будет в том, что ВИА «Синяя Птица» пригласил с собой в турне певицу Светлану Лазареву. Популярная исполнительница девяностых споет на сцене театра свои хиты - «Тельняшка черно-белая», «Лавочка» «Мама (Богомолица)», «Возвращайся домой», «Где ты теперь?» «Привыкай», «Иди на все четыре стороны» и другие. То есть, по сути, как шутят организаторы - концерт будет «дважды звездным», причем, за те же деньги. Кстати, весьма доступные – билеты стоят всего от 600 до 1000 рублей и продаются в кассе Драмтеатра.

 

Справки по телефону: 8-923-399-77-33

 

Новости по теме