«Саяны-Хакасия» дает фору соперникам

Дата публикации: 24 января 2012 года в 21:52.

«Саяны-Хакасия» уступили с минимальным счетом (6:7) на выезде против «Енисея-2». После первой четверти матча абаканцы вели 2:0. К середине первого тайма гости упустили инициативу и позволили хозяевам не только сравнять счет, но и выйти вперед.

Счет 3:2 продержался недолго и на перерыв команды ушли уже при счете 4:3 в пользу гостей. Во второй половине матча удачливее оказались красноярские хоккеисты. На 4 мяча хозяев «Саяны-Хакасия» сумели ответить лишь дважды.

У абаканцев в этом матче тремя голами отметился Сергей Лихачев. По одному мячу забили Геннадий Бочкарев, Василий Жаукенов и Константин Савченко.

Как и ожидалось, в завершающих матчах Первенства России команды из высшей лиги решили пополнить запас очков. «Енисей-2», а в предыдущем туре и их соперники из Кемерова на игры против «Саян», которые являются абсолютными лидерами, значительно усилили свои составы. Так в Красноярске за дубль «Енисея» вышло сразу шесть игроков из основного состава. Это Дмитрий Завидовский, Вячеслав Вдовенко, Алексей Садовский, Олег Земцов, Артем Ахметзянов и Иван Щеглов.

Сегодня с 13.00 начнется вторая игра. Посмотрим, какую тактику придумают тренеры Сергей Лихачев и Виктор Лабун, чтобы победа не ускользнула от «Саян» во втором матче.