В Якутии сгорела школа

Дата публикации: 25 января 2012 года в 09:53.
Категория: Происшествия.

В Чурапчинском районе Якутии сгорело дотла одноэтажное деревянное здание начальной школы поселка Харбала-2.

Как сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, во вторник, 24 января в 10.00 по местному времени на пульт пожарной охраны Чурапчинского района Якутии поступило  сообщение о пожаре в деревянном одноэтажном здании корпуса начальной школы поселка Харбала-2.

Первое подразделение огнеборцев прибыло на место происшествия уже через 20 минут. На этот момент крыша здания была объята пламенем. Брандмейстерам удалось быстро остановить распространение огня и не допустить угрозу возгорания близлежащих строений. В 12.30 пожар был полностью потушен.

В результате пожара здание одного из корпусов школы уничтожено огнем полностью. Погибших и пострадавших нет. В момент возгорания в здании школы никого не было. Учебный процесс не нарушался, так как дети обучаются во втором отдельно стоящем корпусе.

В настоящее время причина пожара и виновный устанавливаются. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Всего для ликвидации пожара привлекались 25 человек, 11 единиц техники, в том числе от МЧС России - 11 человек, 4 единицы техники.

Новости по теме