В Красноярском крае на автотрассу сошла лавина

Дата публикации: 27 января 2012 года в 15:08.
Категория: Авто.

В Курагинском районе Красноярского края, на 28 километре автодороги Курагино-Черемшанка на проезжую часть сошла снежная лавина.

По счастливой случайности, в момент схода снега по трассе не оказалось машин, поэтому жертв и пострадавших нет. Однако дорога оказалась перекрыта для движения в обоих направлениях. Это случилось в пятницу утром, 27 января.

На место происшествия выехали как сотрудники правоохранительных органов, так и спасатели. Им потребовался не один час на то, чтобы расчистить дорогу и восстановить движение.  

В настоящее время работы по уборке снега закончены. Движение по трассе возобновлено. Но есть вероятность повторных сходов снега. Поэтому сотрудники ГИБДД продолжают следить за ситуацией на дороге и просят водителей без острой необходимости отложить поездки в этом направлении.

Как сообщили в ГИБДД по Красноярскому краю, перекрытый лавиной участок дороги не имеет объезда. На протяжение многих лет в зимнее время года здесь происходят сходы лавин. Сотрудники ГИБДД в 2011 году направляли информацию в дорожные органы, отвечающие за содержание данной автодороги. Но до настоящего времени вопрос об обустройстве дороги объездами не решен.

Новости по теме