В Хакасии выявят сильнейших футболистов

Дата публикации: 31 января 2012 года в 17:30.

В понедельник, 30 января, стартовало Первенство Республики Хакасия по мини-футболу среди команд муниципальных районов и сельских поселений. Игры пройдут согласно графику и завершатся 15 марта.

В Первенстве смогут принять участие футболисты 1996 г.р. и старше, состав команды в каждом матче не более 12 человек. Соревнования проходят по правилам игры в мини-футбол 5х5: 2 тайма по 20 минут. Футболисты, участвующие в командах Чемпионатов Республики Хакасия по мини-футболу 2011/2012 гг. к Первенству не допускаются.

Места команд, если они проходят по круговой системе, определяются по наибольшей сумме набранных очков во всех матчах соревнований. За победу команде начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за проигрыш – 0 очков.

Организаторы отмечают, что Первенство пройдет для пропаганды и дальнейшего развития мини-футбола в муниципальных районах Хакасии, повышения качества учебно-тренировочного процесса в футбольных командах и определения сильнейших сельских команд и игроков.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Министерство спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия, РОО «Федерация футбола Республики Хакасия».