Для будущих избирателей Хакасии провели экскурсию

Дата публикации: 9 февраля 2012 года в 17:01.
Категория: Общество.

В рамках Дня молодого избирателя 8 февраля в Избирательной комиссии Республики Хакасия прошел День открытых дверей. Гостями Избиркома стали члены клуба будущих избирателей «Мы - россияне» Центра детского творчества города Абакана. 

В ходе экскурсии участники клуба узнали о ходе подготовки к выборам Президента Российской Федерации и органов местного самоуправления в Республике Хакасия, о формировании участковых избирательных комиссий, о новшествах в избирательном законодательстве и о мероприятиях, проводимых Избиркомом. 

Заместитель Председателя Избиркома Хакасии Ирина Адмаева ответила на вопросы, студентов. В основном, это были вопросы на актуальные на сегодняшний день темы о специфике работы избирательных комиссий, о возрастающей роли информационных технологий в избирательном процессе, в частности об использовании на избирательных участках web-камер. Некоторые вопросы касались избирательного законодательства. 

В продолжение экскурсии ребятам было предложено посетить выставку архивных документов в Национальном архиве Республики Хакасия, которая была посвящена истории 309 Гвардейской, Краснознаменной, ордена Кутузова II степени Сибирской Пирятинской дивизии, именем которой назван один из избирательных участков города Абакана. Для подготовки этой выставки, работниками архива проделана большая работа с историческими материалами. Приобщившись к истории Отечества, студенты получили знания о новых и интересных фактах из истории Сибирской Пирятинской дивизии. 

На память все участники экскурсии получили буклеты с интересной и полезной информацией о выборах и сувениры.

Новости по теме