Главред «Эха Москвы» утверждает, что его вызвали в прокуратуру. Прокуратура удивлена

Дата публикации: 15 февраля 2012 года в 18:21.
Категория: Общество.

Главный редактора радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что его вызвали в прокуратуру для объяснений по поводу нарушений трудового законодательства на радиостанции. В Прокуратуре утверждают, что Венедиктова никто не вызывал.

Сегодня Алексей Венедиктов написал в своем микроблоге Twitter, что его вызвали в прокуратуру для дачи объяснений по поводу несоответствия уставных документов радиостанции «Эхо Москвы» трудовому законодательству. По словам Венедиктова, поводом для вызова послужило заявление в надзорный орган и Госинспекцию по труду от некоего жителя города Тамбова, утверждающего, что на радио применяется незаконная процедура выборов главного редактора.

«Приглашен на завтра в прокуратуру для дачи объяснений по жалобе гражданина из Тамбова (!) о несоответствии устава Эха Трудкодексу! - написал Венедиктов в своем Twitter. - Не так выбираем главного редактора!».

По словам главреда «Эха Москвы», разбираться с претензиями в Пресненскую прокуратуру Москвы пойдет юрист радиостанции. А сам Венедиктов пообещал подробно освещать «каждый их шаг». Кого «их» - он уточнять не стал. Однако же задался риторическим вопросом: откуда гражданин из Тамбова мог взять устав ЗАО «Эхо Москвы»?.

Между тем, в Прокуратуре выразили недоумение по поводу шумихи, учиненной Алексеем Венедиктовым. Официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева подтвердила, что столичная прокуратура действительно проводит проверку «Эха Москвы», однако Венедиктова для объяснений никто не вызывал. «В прокуратуру его лично никто не приглашал», - сказала Гриднева.

Новости по теме