Педагогам Хакасии будут доплачивать за классное руководство

Дата публикации: 1 марта 2012 года в 13:15.
Категория: Экономика.

Правительство Республики Хакасия и Министерство образования и науки России подписали соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета на выплату денежного вознаграждения педагогам за классное руководство на 2012 год. 

Согласно этому документу, в Хакасию поступит федеральная субсидия в размере более 67 миллионов рублей на выплату вознаграждения учителям государственных и муниципальных образовательных учреждений, выполняющих функции классного руководителя. 

Денежные средства предоставляются на условиях софинансирования. Из республиканского бюджета на эти цели будет направлено более 21 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Хакасии. 

Главное нововведение: в Соглашении четко обозначены критерии эффективности, за несоблюдение которых федеральный центр может уменьшить размер субсидий. К числу таких критерий, например, относятся доля несовершеннолетних, совершивших преступления, и количество школьников, не посещающих образовательные учреждения.

Напомним, что в 2011 году в Хакасии вознаграждение за классное руководство получали 2971 педагог. Среднемесячный размер денежной надбавки к зарплате составил более 2600 рублей (из республиканского и федерального бюджетов).

Новости по теме