Новая услуга МегаФона делает международные SMS в 3 раза дешевле

Дата публикации: 29 марта 2012 года в 19:59.
Категория: Экономика.

Сибирский филиал ОАО «МегаФон» предлагает своим абонентам новую услугу – «Мега-SMS Мир». С ее помощью любители SMS-переписки смогут отправлять сообщения абонентам других стран в 3 раза дешевле. 

Услуга подключается на большинство тарифных планов «МегаФона» в Сибирском регионе и позволяет отправлять SMS на номера международных операторов мобильной связи по цене всего 1,5 рубля за сообщение. Это в три раза дешевле, чем базовая стоимость исходящего SMS-сообщения на существующих тарифах компании (от 3,45 до 5 рублей за сообщение). Абонентская плата за использование услуги составляет 2 рубля в сутки. 

К международным операторам мобильной связи относятся компании, предоставляющие услуги за пределами России, включая мобильных операторов стран СНГ. 

«По нашим данным, около 50% SMS-пользователей МегаФона в Сибири хотя бы раз отправляли сообщения в другие страны. Новая опция будет востребована теми абонентами, которым нужно часто переписываться с родственниками в странах СНГ, в первую очередь, с жителями Украины, Беларуси, и Казахстана. Мы также ожидаем роста отправляемых SMS в Германию и Таиланд», – прокомментировал запуск услуги «Мега-SMS Мир» коммерческий директор Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Денис Маликов.

Для подключения услуги достаточно воспользоваться USSD-командой *105*788#. Подробная информация об услуге – на сайте sib.megafon.ru.

Инфорамцмя о компании

ОАО «МегаФон» – общероссийский универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. ОАО «МегаФон» было образовано в мае 2002 года. «МегаФон» стал первым и единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению мобильного Интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.

По состоянию на 30 июня 2010 года, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются компании группы «АФ Телеком Холдинг», компании группы TeliaSonera и телекоммуникационный холдинг Altimo.

Сибирский филиал ОАО «МегаФон» предоставляет услуги мобильной связи на территории Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областей, Красноярского и Алтайского краев, республик Тыва, Хакасия и Алтай. На лицензионной территории филиала проживает более 16 миллионов человек. Компания первой реализовала в Сибири безроуминговое пространство, позволяющее абонентам передвигаться по всей территории действия сети и разговаривать по домашним тарифам.

Новости по теме