В Новосибирске подвели итоги общесибирского этапа футбольного Кубка МегаФона

Дата публикации: 27 апреля 2012 года в 12:03.

В четверг, 26 апреля, в Новосибирске завершился общесибирский этап турнира Открытого чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

В сложной борьбе победу в обеих возрастных группах одержали юноши из Красноярского края, которые отправятся завоевывать Кубок МегаФона на всероссийский финал в Сочи.

На площадке регионального футбольного центра «Заря» собрались команды из Омской, Томской, Новосибирской и Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского края и республик Тува и Хакасия. Судейскую коллегию возглавлял директор Новосибирской областной федерации футбола Сергей МОСТОВОЙ.

Уверенную победу в обеих возрастных категориях одержали футболисты из Красноярска и Красноярского края. Из ребят 1997-1998 года рождения, представлявших младшую возрастную группу лучшей стала команда из детского дома имени Хозрета Совмена (г. Красноярск). В старшей возрастной группе (1999-2000 г.р.) первое место заняла команда из детского дома г. Заозерный Красноярского края. Победители были награждены Кубками МегаФона и медалями. Специальными призами от «МегаФона» были также отмечены лучший бомбардир, лучший игрок и лучший вратарь общесибирского этапа.

«Российский футбольный союз и компания “МегаФон” являются давними партнерами по организации футбольного чемпионата среди детских домов. Мы искренне благодарны “МегаФону” за то, что он дарит радость настоящей спортивной борьбы детям из детских домов по всей России», – сказала представитель Российского Футбольного Союза Дарья ТРЕБУШНАЯ на церемонии закрытия чемпионата.

Победившие команды отправится защищать честь Сибири на финал Чемпионата России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя» в город Сочи.