В Новосибирской области мать и отчим забили до смерти 5-летнего сына

Дата публикации: 16 мая 2012 года в 10:48.
Категория: Криминал.

В районном центре Коченево Новосибирской области, в заброшенном погребе на приусадебном участке жилого дома обнаружено тело 5-летнего мальчика с признаками насильственной смерти. Следователи вяснили: ребенка убили мать и отчим.

 

Убитого ребенка 14 мая нашел участковый уполномоченный отдела полиции МВД России по Коченевскому району. Завернутое в ткань тельце было присыпано землей.

 

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Новосибирской области, семья, где проживал мальчик, состоит на учете как неблагополучная. У мальчика есть брат-близнец и младшая сестра.

 

Накануне семью посещали сотрудники полиции из отдела по делам несовершеннолетних. В доме из детей находилась только девочка. На вопрос о местонахождении еще двоих детей, 32-летняя мать ответила, что мальчики проживают у родного отца в селе Болотное. Однако отец сказал, что по договоренности с матерью детей, с ним проживает только один сын.

 

По словам местных жителей, мать несколько дней всячески создавала видимость того, что мальчика забрал его родной отец. Нашли убитого ребенка случайно, когда соседи сообщили в полицию, что в доме № 37 по ул. Камышинская избивают ребенка. Приехавшие по адресу полицейские увидели в окне девочку, которая стучала по стеклу. Взрослых дома не оказалось. Ребенка пришлось доставать через форточку, т.к. дом был на замке. Полицейские стали осматривать территорию вокруг дома, тогда и обнаружили тело, присыпанное землей. Сейчас сестренка убитого мальчика, которая все видела, находится в больнице.

 

В поисках хозяев дома полицейские в течение трех часов объезжали окрестности. Примерно в километре от дома они и увидели парочку, беззаботно распивающую спиртные напитки. При задержании мужчина и женщина делали вид, что не понимают в чем они виноваты.
 

На допросе 42-летний отчим рассказал, что начиная с 7 мая мать регулярно избивала сына. По его словам, Ксюха (так он называет сожительницу) брала ребенка за ноги и била его об стену. Он также рассказал, что женщина «нисколько не любила своего сына».

 

В ночь с 9 на 10 мая зверски избитый мальчик умер. Обнаружив это, сожители завернули тело в ткань и спрятали его в заброшенном погребе.

 

Мать убитого мальчика на вопросы следователей где ее сын, упорно доказывает, что сын находится у отца в Болотном. Что она, якобы, лично отвезла туда ребенка. На вопрос, как оказалось, что в восьми метрах от дома лежит мертвый мальчик, мать сказала: «Я не знаю кто там лежит. Я вообще не знаю кто там лежит, и как он там лежит, я вообще понятия не имею».

По факту обнаружения тела малолетнего с признаками насильственной смерти следователем Коченевского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). По результатам судебно-медицинского исследования установлено, что причиной смерти ребенка является многочисленные травмы головы. В настоящее время родители допрошены следователем. Решается вопрос об избрании в отношении указанных лиц меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новости по теме