В Хакасии состоится конференция волонтеров антинаркотического движения

Дата публикации: 16 мая 2012 года в 11:25.
Категория: Общество.

В Абакане 21 мая, в ДК Железнодорожников состоится конференция представителей антинаркотического детского и молодежного волонтерского движения в образовательных учреждениях Республики Хакасия.

 

В ней примут участие образовательные учреждения республики, которые представят свой опыт работы по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения, формированию здорового образа жизни.

 

В Хакасии такая встреча волонтеров антинаркотического движения проводится впервые, пояснили в Министерстве образования республики. Целью данного движения является формирование и утверждение в общественном сознании детей и молодежи ценности здоровья, здорового образа жизни, ответственности за свое здоровье и потребности быть здоровым. Министерство образования и науки Республики Хакасия содействует созданию регионального отделения общероссийского волонтерского антинаркотического движения обучающейся молодежи образовательных учреждений всех типов и видов.

 

Сегодня такие волонтерские отряды созданы практически во всех городских округах и муниципальных районах республики.

 

В ходе конференции состоятся выступления антинаркотических отрядов, действующих в ПУ-6 и в ПУ-15, Черногорском горном техникуме, абаканском Лицее, Копьевской средней школе Орджоникидзевского района и других учреждениях.

 

Кроме того, волонтеры примут участие в работе проектных команд. Им предстоит разработать свои предложения по развитию детско-юношеского лидерского движения.

 

Новости по теме