Популярность смартфонов у жителей Хакасии выросла в 6 раз

Дата публикации: 17 мая 2012 года в 13:39.
Категория: Экономика.

Покупатели фирменных салонов «МегаФон» в Республике Хакасия стали в 6 раз чаще отдавать предпочтение смартфонам и на 70% больше пользоваться услугами сети 3G. Таковы результаты исследования предпочтений абонентов «МегаФона» по итогам работы 1 квартала 2012 года.

 

За первые три месяца 2012 года в розничной сети «МегаФон» был зафиксирован существенный рост продаж смартфонов – «умных» устройств было продано в 6 раз, а планшетных ПК – в 16 раз больше, чем за аналогичный период 2011 года.

 

Более 40% проданных смартфонов работают под управлением операционной системы Symbian, 35% пришлось на смартфоны Android и еще 25% – на модели с операционной системой Samsung Bada. Стоит отметить, что именно Samsung S5250 (Wave 525) стал самым продаваемым смартфоном в Республике Хакасия: благодаря невысокой цене, качественным экрану и фотокамере данная модель заняла 24% от общего числа продаж.

 

Второе место в списке предпочтений покупателей салонов «МегаФон» заняла модель Nokia E5228/5230, а третье и четвертые места – Nokia C5 и Nokia C5-03 соответственно.

 

«По сравнению с прошлым годом количество пользователей мобильного Интернета в нашей сети увеличилось на 70%, при этом объем 3G-трафика вырос в 5 раз. Существенный вклад в это развитие внесла и растущая популярность “умных” устройств. По нашим оценкам, владельцы смартфонов потребляют на 100-150% больше Интернет-трафика, чем пользователи обычных телефонов, поэтому наличие доступа в сеть 3G для них особенно актуально», – отметил директор Абаканского отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Евгений ПОПОВ.

 

В настоящее время «МегаФон» предлагает пользователям смартфонов услуги «Безлимитный Интернет в телефоне» и «Интернет в телефоне по России», позволяющие абонентам не ограничивать себя в потреблении Интернет-трафика в «домашнем» регионе и при поездках по России. Более того, услуга «Безлимитный Интернет в телефоне» бесплатно предоставляется в течение месяца всем покупателям смартфонов в фирменной рознице «МегаФона».

 

Справка:

ОАО «МегаФон» работает с мая 2002 года. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

 

Количество абонентов компании в данный момент превышает 63 млн.

 

«МегаФон» - первый оператор, развернувший собственную сеть на всей территории всех субъектов Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G.

 

В 2010 году «МегаФон» занял второе место по количеству активных абонентов, а также по выручке.

«МегаФон» активно поддерживает спорт, являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также Генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казань.

 

Ключевыми направлениями развития компании на 2012-2013 гг. Совет директоров «МегаФона» видит дальнейшее развитие сетей 3G, 4G, центров обработки данных и собственной розничной сети.

Новости по теме