«МегаФон» представляет первый 4G-планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE

Дата публикации: 18 июня 2012 года в 13:25.
Категория: Экономика.

В салонах «МегаФона» в Новосибирске и в Интернет-магазине shop.megafon.ru начались продажи новейшего планшетного компьютера Samsung GALAXY Tab 8.9 LTE MegaFon Edition, работающего во всех мобильных сетях оператора, включая новую сеть 4G.

 

Планшеты будут продаваться в салонах «МегаФона» в Москве, Новосибирске, Самаре, Краснодаре и Сочи, а в перспективе и в других городах России, где откроются новые сети четвертого поколения.

 

Новый Samsung GALAXY Tab 8.9 LTE MegaFon Edition стал первым 4G-планшетом, доступным российским потребителям. Его отличительная черта – поддержка сетей 4G – на порядок увеличивает функциональность и благодаря высоким скоростям делает работу с мобильным Интернетом максимально комфортной для владельца. Новое устройство работает также в мобильных сетях второго и третьего поколений, а также поддерживает технологии Wi-Fi и Bluetooth.

 

Специальные условия для абонентов сети 4G в Новосибирске позволят в полной мере протестировать возможности новинки – при покупке клиент получает бесплатный доступ в интернет до 30 июня 2012 года включительно.

 

Новинка оснащена 8,9-дюймовым высококонтрастным дисплеем с разрешением 1280*800 пикселей, весит 458 грамм и имеет толщину всего 8,6 мм. Благодаря двухъядерному процессору с тактовой частотой 1,5  ГГц планшет гарантирует отличную поддержку режима многозадачности. Новый планшетный компьютер оснащен основной и фронтальной камерами на 3 и 2 мегапикселя соответственно, поддерживает запись видео в формате HD. Стоимость устройства составляет 29 990 рублей.

 

«Клиенты «МегаФона» по достоинству оценили возможности сети четвертого поколения. Ежедневно в Интернете мы встречаем множество положительных отзывов о 4G в Москве, Новосибирске, Самаре, Сочи и других городах. Пользователи фиксируют скорости передачи данных свыше 10, 20 и даже 50 Мбит в секунду. Новый планшет Samsung выгодно дополнит линейку 4G-устройств. До конца года мы представим еще несколько мобильных гаджетов для всех, кто не любит ждать быстрый мобильный Интернет, – а хочет пользоваться им здесь и сейчас», – говорит Михаил ЗОЛОТОВИЦКИЙ, руководитель федеральной розничной сети салонов «МегаФон».

 

«Samsung приветствует запуск в России сетей стандарта LTE. Специально для абонентов «МегаФона» мы выпустили усовершенствованную версию Samsung GALAXY Tab 8.9 с поддержкой сетей связи четвертого поколения (4G). Благодаря этому планшет позволяет пользоваться мобильным интернетом на невиданных ранее скоростях», – отметил  Алексей ДОРОФЕЕВ, директор департамента мобильных устройств Samsung Electronics.

 

Подробную информацию о новинке можно узнать в Интернет-магазине сети «МегаФон».

 

Справка:

ОАО «МегаФон» работает с мая 2002 года. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. Количество абонентов компании в данный момент превышает 63 млн.

 

«МегаФон» - первый оператор, развернувший собственную сеть на всей территории Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. В результате грамотной маркетинговой политики «МегаФон» лидирует в сфере услуг мобильного Интернета, занял второе место по количеству активных абонентов, а также по выручке.

 

Ключевыми направлениями развития компании на 2012-2013 гг. Совет директоров ОАО «МегаФон» видит дальнейшее развитие сетей 3G, 4G, центров обработки данных и собственной розничной сети.

 

«МегаФон» активно поддерживает спорт, являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также Генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казань.

Новости по теме