Красноярский гонщик установил новый рекорд трассы на «Кубке МегаФона – Кузнецкая Жара-2012»

Дата публикации: 17 июля 2012 года в 16:26.
Категория: Культура и спорт.

В минувшее воскресенье, 15 июля, на запасной полосе аэропорта г. Новокузнецка состоялся пятый ежегодный турнир по дрэг-рейсингу «Кубок МегаФона – Кузнецкая жара 2012».

Одно из самых главных спортивных соревнований Сибири, Генеральным партнером которых выступил Сибирский филиал ОАО «МегаФон», запомнится не только рекордным количеством пилотов, но и новым рекордом прохождения трассы всего за 8,730 секунды.

Заявки на участие в «Кубке МегаФона» подали 230 любителей и профессионалов, 168 из которых выехали на трассу для дальнейшей борьбы за звание самого быстрого болида. Бесспорным лидером соревнований стал Вадим Тимашев из Красноярска. За рулем своего Nissan Skyline GT-R гонщик преодолел четверть мили за 8,730 секунд, установив новый рекорд трассы Новокузнецка. Скорость болида на финише составила 254,1 км/ч!

Кроме Nissan Skyline GT-R, на старте зрители могли наблюдать другие специально подготовленные болиды, построенные на базе Mitsubishi Lancer Evolution, Toyota Mark II, Subaru Forester, Chevrolet Corvette, Honda Integra, Toyota Celica GT-Four и др.

Мероприятие посетило большое количество зрителей – 8 тысяч человек за весь соревновательный день. Все желающие могли воспользоваться высокоскоростным Интернетом от «МегаФона», а также подключить опцию «Экстремальный+», которая предлагает неограниченный объем 3G-трафика на скорости до 14,4 Мбит/с, что как нельзя лучше соответствует самому духу соревнований. Кроме того, посетители активно участвовали в викторине и получали ценные высокотехнологичные призы от компании «МегаФон».

«Соревнования по дрэг-рейсингу близки нам по духу, ведь в спорте, как и в телекоммуникациях, ценится превосходство техники и высоких технологий. “МегаФон” – это первый оператор, развернувший собственную сеть во всех регионах России. Сегодня мы являемся лидером по предоставлению мобильного Интернета, стремимся обеспечивать нашим абонентам только самые высокие скорости, самые передовые технологии и, конечно, оказывать всестороннюю поддержку дрэг-рейсингу по всей Сибири», – отметил Денис МАЛИКОВ, коммерческий директор Сибирского филиала ОАО «МегаФон».

Следующие соревнования по дрэг-рейсингу и дрифту на одной площадке при поддержке Сибирского филиала ОАО «МегаФон» состоятся 28 и 29 июля в Новосибирске на территории аэропорта «Северный». Лучшие гонщики Кемерово, Новокузнецка, Омска, Томска, Красноярска и Новосибирска смогут побороться за «Кубок Столицы Сибири».

Итоги «Кубка МегаФона – Кузнецкая Жара 2012»:

1-й класс

1 место

Кудрявцев Дмитрий, Омск, Toyota Marino

2 место

Виль Владимир, Томск, ВАЗ 2108

3 место

Баранов Игорь, Красноярск, Mazda Familia Turbo

2-й класс

1 место

Чумаков Денис, Томск, Honda Integra DC5 Turbo

2 место

Ковешников Дмитрий, Новосибирск, Honda Integra Type-R Turbo

3 место

Родионов Сергей, Новосибирск, Toyota Corona Turbo

3-й класс

1 место

Бычков Федор, Томск, Toyota Mark II

2 место

Окулов Константин, Красноярск, Mitsubishi Mirage

3 место

Абрамушкин Сергей, Новосибирск, Toyota Chaser JZX100

4-й класс

1 место

Дикарев Роман, Новосибирск, Toyota Soarer

2 место

Мандриков Дмитрий, Новосибирск, Subaru Forester

3 место

Чугунный Александр, Кемерово, Toyota Celica GT Four

Класс «Unlimited»

1 место

Тимашев Вадим, Красноярск, Nissan Skyline GT-R (рекорд трассы)

2 место

Соколков Максим, Новокузнецк, Mitsubishi Lancer Evolution III V6

3 место

Онопченко Алексей, Омск, Toyota Chaser JZX100


Справка

ОАО «МегаФон» работает с мая 2002 года. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Количество абонентов компании в данный момент превышает 63 млн.

«МегаФон» - первый оператор, развернувший собственную сеть на всей территории всех субъектов Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G.

В 2010 году «МегаФон» занял второе место по количеству активных абонентов, а также по выручке.

«МегаФон» активно поддерживает спорт, являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также Генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казань.

Ключевыми направлениями развития компании на 2012-2013 гг. Совет директоров «МегаФона» видит дальнейшее развитие сетей 3G, 4G, центров обработки данных и собственной розничной сети.

Новости по теме