Жительницу Хакасии, погубившую 6-месячную дочь, лишат второго ребенка

Дата публикации: 18 июля 2012 года в 18:10.
Категория: Криминал.

Прокуратура г.Черногорска направила в суд исковое заявление о лишении родительских прав женщины, которая в начале апреля заморозила в заброшенном доме полугодовалую дочь и выбросила тело ребенка на трассу.

Напомним, утром 9 апреля, на 335 км автодороги М-54, в 2-х км от села Троицкое Боградского района Хакасии дорожные рабочие обнаружили мертвого ребенка. Как выяснилось, тело 6-месячной девочки выбросила 22-летняя мать. 

По причине отсутствия постоянного места жительства молодая мать с 20-летним сожителем и двумя дочками 2-х лет и 6-ти месяцев с 21 марта 2012 года проживали в заброшенном доме в селе Троицкое. Утром 23 марта, обнаружив, что младшая дочь не подает признаков жизни, подозреваемая с сожителем оставили девочку у дороги. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть ребенка наступила в результате общего переохлаждения организма. 

Как сообщили в Прокуратуре Хакасии, у Ксении Гребешковой было две дочери: Евгения, 2010 г.р., и Елизавета, 2011 г.р. Семья состояла на учете в отделении по делам несовершеннолетних отдела полиции по Боградскому району как неблагополучная: в доме были антисанитарные условия. Гребешкова неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее воспитание и содержание детей. Женщина злоупотребляет спиртными напитками.

Одно время женщина с детьми проживала в социальной гостинице в Черногорске, однако и там она не вела разгульный образ жизни – за детьми не следила, жилье содержала в ненадлежащем состоянии, часто находилась в нетрезвом состоянии.

В марте Гребешкова вместе с сожителем и детьми уехала в Боградский район, где осталась ночевать с детьми в заброшенном доме. В этом доме и погибла маленькая Лиза.

В отношении Гребешковой в настоящее время возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности малолетней дочери. Решается вопрос о заключении ее под стражу.

Прокурором г. Черногорска в суд направлено исковое заявление о лишении Ксении Гребешковой родительских прав в отношении ее второй дочери.

Новости по теме