Жители Бородино в Хакасии не верят, что их односельчанин - педофил

Дата публикации: 19 июля 2012 года в 17:47.
Категория: Криминал.

В селе Бородино Боградского района Хакасии разгорелись нешуточные страсти по поводу обвинения местного 49-летнего фермера в педофилии. Односельчане не верят, что Владимир Талалаев, подозреваемый в изнасиловании нескольких малолетних девочек, вообще способен на такое.

Как мы сообщали ранее, в Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Бородино, 49-летнего Владимира Талалаева, обвиняемого в совершении 21 эпизода сексуальных преступлений в отношении пяти 8-летних девочек. По заключению психолого-психиатрической экспертизы Талалаев признан вменяемым. Уголовное дело направлено Верховный суд Республики Хакасия.

Вот только родные, соседи и друзья обвиняемого наотрез отказываются верить в его виновность и считают, что Талалаева оговорили, а уголовное дело сфабриковано.

Арестовали Владимира Талалаева в июле 2011 года прямо на глазах у сельчан. Как говорят люди, тогда они толком и не понимали, что происходит. Чуть позже, когда начались следствие и допросы, стало ясно: Владимира Талалаева обвиняют в изнасиловании детей. Глава Бородинского сельсовета Оксана Комоликова рассказала: «Тогда эта новость в деревне вызвала настоящий шок. Многие просто не могли поверить, что местный фермер, примерный семьянин оказался педофилом».

В ходе следствия стали появляться новые ужасающие подробности. Специалисты выяснили, что развращал девочек Талалаев в гараже собственного дома, причем продолжалось это на протяжении трех лет. За молчание мужчина давал детям конфеты и по 50 рублей.

А вот жена обвиняемого Людмила Талалаева до сих пор уверенна в невиновности мужа. Женщина уверяет, что целыми днями сидит с внуками дома. Никаких чужих детей в своем дворе она не видела, ничего подозрительного за мужем никогда не замечала.

Семью Талалаевых поддерживают и сельчане. Бородинцы наотрез отказываются верить следствию. По их версии - все происходящее - злые происки недоброжелателей. И сам подозреваемый своей вины пока не признает.

Однако в следственном комитете Хакасии заявили, что как бы в это не верилось, доказательная база на Талалаева собрана убедительная.

Уголовное дело уже передано в Верховный суд Хакасии. Если там удастся доказать вину, Талалаеву грозит до 20 лет лишения свободы.

Новости по теме