В Абакане стартовал семинар для желающих открыть частный детский сад

Дата публикации: 19 октября 2012 года в 16:30.
Категория: Общество.

В Общественной палате Республики Хакасия начался семинар «Развитие частных детских садов в Республике Хакасия». 28 участников из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Алтайского, Аскизского и Усть-Абаканского района, в течение нескольких дней будут знакомиться с этапами открытия частного детского сада.

На вопросы участников ответят руководители и представители уже действующих садов, специалисты управления образования города Абакана, Министерства образования и науки Республики Хакасия, а по вопросу организации этого нелегкого бизнеса проконсультирует специалист Госкомзанятости республики.

Заместитель председателя Общественной палаты Хакасии, член Общественной палаты Российской Федерации Алексей Арбузов, отметил на открытии семинара, что он проводится по инициативе двух общественных объединений - «Молодежный фонд Алтая» и «Доброе сердце Хакасии». Для реализации этого проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 2 марта 2011 года №127-рп.

Члены общественной палаты считают, что организация семинаров должна стать постоянной практикой в деятельности региональной общественной палаты. Отсутствие в регионе ресурсного центра не позволяет системно заниматься работой по повышению квалификации общественников и эту нишу кто-то должен  заполнить. Пока это возьмет на себя Общественная палата Хакасии и специально созданная для этого рабочая группа.

Новости по теме