На Алтае арестованы похитители 7-летнего мальчика

Дата публикации: 23 мая 2013 года в 22:35.
Категория: Криминал.

В городе Змеиногорске Алтайского края был похищен 7-летний мальчики. Преступники увезли ребенка в другой город и потребовали от его родителей выкуп в 10 млн рублей. Благодаря блестящей работе полиции и следствия преступление было раскрыто а первоклассник освобожден в течение суток.

Киднепинг задумала 31-летняя женщина, которая привлекла в соучастники своего 30-летнего брата. Они решили похитить 7-летенго сына своей знакомой, чтобы потребовать от нее выкуп в 10 млн рублей за его освобождение.

Как сообщила Старший помощник руководителя СКР по Алтайскому краю Людмила Рязанцева, по версии следствия злоумышленница договорилась с матерью ребенка встретиться 20 мая на территории стадиона школы в городе Змеиногорске. На встрече похитительница сказала знакомой, что ей нужно сходить в магазин за продуктами и попросила отпустить ребенка с ней. Возле магазина она посадила первоклассника в машину к своему брату-сообщнику, сказав мальчику, что его отвезут к маме. Однако мужчина отвез ребенка в город Горняк, где спрятал в нежилом доме своей родственницы, после чего позвонил его матери, сообщил о похищении и потребовал выкуп, предупредив при этом, чтобы женщина не обращалась в правоохранительные органы.

Благодаря слаженной совместной работе следователей и оперативников полиции, уже на следующий день, 21 мая оба похитителя были задержаны, а ребенок освобожден.

Брату с сестрой предъявлено обвинение в совершении преступления по п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего). На допросе злоумышленники дали признательные показания.

В четверг, 23 мая суд по ходатайству следователя избрал для обвиняемых мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следственно-оперативной группой проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Новости по теме