В Хакасии судят педофила-рецидивиста, надругавшегося над маленьким мальчиком

Дата публикации: 14 января 2014 года в 18:59.
Категория: Криминал.

В Хакасии перед судом предстанет 31-летний мужчина, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетнего. Ранее педофил уже отбыл срок за аналогичное преступление. Но оказавшись на свободе, вновь напал на ребенка.

Как сообщила официальный представитель СКР по Хакасии Юлия Арбузова, по данным следствия, вечером 24 октября 2013 года ранее судимый за педофилию мужчина, находясь около одного из магазинов города Черногорска, где увидел незнакомого мальчика.

Мужчина под обманным предлогом заманил ребенка в свой автомобиль, пообещав ему показать  местонахождение бывшего здания хлебозавода. После этого он вывез мальчика за пределы города и, используя беспомощное состояние малолетнего и угрожая насилием, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Затем мужчина привез мальчика в город и вновь совершил над ним сексуальное надругательство, после чего отпустил.

Насильник был найден и задержан. Ему предъявлены обвинения в совершении преступления по ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего). По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Обвиняемый содержится под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд Хакасии для рассмотрения по существу.

Новости по теме