Кукольница из Японии покажет на «Чир Чайаане» маленький спектакль с секретом

Дата публикации: 2 июня 2014 года в 22:41.
Категория: Культура и спорт.

Кукольница из Японии Юки МураматсуКукольница из Японии Юки Мураматсу

Любой театральный фестиваль – это праздник для всех, праздник без границ и вне рамок. Уличные театры способны превратить самый обычный день в день радости. Оказаться внутри фантастического театрального действия среди привычной городской архитектуры, заставить человека мыслить по-другому – в этом смысл существования уличного театра.

В день открытия фестиваля «Чир Чайаан» на площади у театра «Сказка» пройдет несколько таких спектаклей. Один из них станет маленькое, но безумно интересное представление от прекрасной кукольницы из Японии Юки Мураматсу (Yuki Muramatsu). Она спрячется за ширмой и оттуда через крохотное окошко покажет кукольное представление, которое так и называется - «Театр для Одного».

Прелесть в том, что ребенок – а этот мини-спектакль создан специально для самых маленьких – будто подглядывает за крошечным человечком, который живет своей жизнью, скрытой от посторонних глаз. Каждый зритель станет немного волшебником, которому открывается завеса тайны – здесь и прямо сейчас. Конечно же, у вашего чада возникнет сразу миллион вопросов: кто это там, по ту сторону окошка, и неужели не игрушечный? Ответы вы найдете и воочию увидите все сами 3 июля в 13.00 на театральной площади возле театра кукол «Сказка».

Автор идеи, постановщик и исполнитель – Юки Мураматсу (Yuki Muramatsu), театр Yuki & Puppet Works, Япония.

Представление Юки Мураматсу  на площади у театра кукол «Сказка» также пройдет:

3 июля в 13.00

4 июля в 18.30

6 июля в 11.00

Фото с сайта Минисетрства культуры Хакасии

Новости по теме