Фестиваль театров кукол «Чир Чайаан - 2023» пройдет в формате уличного театра

Дата публикации: 16 марта 2023 года в 17:30.
Категория: Культура и спорт.

С 3 по 10 июля 2023 года состоится долгожданный XII Международный эколого-этнический фестиваль театров кукол «Чир Чайаан» (в переводе с хакасского – Дух земли)

В настоящий момент идет активная подготовка к фестивалю, организаторы отбирают для зрителей яркие и необычные спектакли, формируют афишу фестиваля. Участниками фестиваля в этом году станут творческие коллективы и театры из России: Абакана, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ижевска, Самары, Владимира, Димитрова, Томска и других городов, а также зарубежные театры.

В этом году фестиваль станет по-настоящему народным, так как спектакли будут проходить в различных городах и районах республики в жанре уличного театра, исключительно на открытых площадках, что позволит окунуться в атмосферу театрального праздника самой широкой аудитории. 

Что немаловажно познакомиться с творчеством мастеров ведущих театров кукол России и мира смогут бесплатно семьи с детьми из разных уголков Хакасии. В это непростое время очень важно, чтобы они ощущали поддержку, отметили в театре кукол «Сказка».

Организаторы фестиваля – Фонд «Поддержка творческих проектов «Чир Чайаан» и Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л.Г. Устинова.

Подробнее о фестивале можно узнать в группе: https://vk.com/chir_chayan и на сайте театра.

Новости по теме