В московском метро сошел с рельсов поезд, есть погибшие и раненые

Дата публикации: 15 июля 2014 года в 15:57.
Категория: Происшествия.

Фото © ИТАР-ТАССФото © ИТАР-ТАСС

Сегодня утром в Москве на "синей" ветке метрополитена несколько вагонов сошли с рельсов. В результате аварии как минимум четыре человека погибли и не менее 20 тяжело ранены. А общее число пострадавших превышает 80 человек.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Москве, во вторник, 15 июля в 08.39 от очевидца поступила информация о резком торможении электропоезда на Арбатско-Покровской ветке метро в перегоне между станциями метро Славянский бульвар и Парк Победы.

Авария в метро Москвы

Прибывшие на место спасатели установили, что когда поезд следовал по перегону между станциями, из-за резкого падения напряжения произошло ложное срабатывание сигнализации состава, что привело аварийному торможении и резкой остановке электропоезда.

Авария в метро Москвы

В результате три вагона метро сошли с рельс. Среди пассажиров погибшие и раненые. По последним данным с места событий погибли не менее четырех человек, около 20 серьезно ранены и госпитализированы. Еще не менее 80 человек получили разного рода травмы.

Авария в метро Москвы

К станции Славянский бульвар прибывают бригады скорой, полиция и спасатели. В настоящее время проводится эвакуация людей. Из метро выведено порядка 200 человек. Доставкой пострадавших в больницы занимаются около 100 бригад скорой помощи. Также для срочной эвакуации раненых задействован вертолёт Московского авиационного центра. Не получивших травм пассажиров метро развозят автобусы.

Авария в метро Москвы

На месте работают 25 пожарно-спасательных подразделений, численностью 96 человек. Принимаются все меры для ликвидации последствий чрезвычайного происшествия.

Новости по теме