В московском метро столкнулись два поезда

Дата публикации: 11 октября 2023 года в 16:34.
Категория: Происшествия.

Скриншот кадр видеоСкриншот кадр видео

На станции метро «Печатники» Московского метрополитена произошло столкновение двух поездов. В результате аварии пострадали машинист и одна пассажирка.

Столкновение на станции метро «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии произошло в среду, 11 октября, в 10:30 мск. «Произошел накат поезда без пассажиров, который перегонялся в депо, на состав, стоявший на станции», сообщили в оперативных службах.

В результате столкновения поездов пострадали машинист и пассажир, медики оказывают им помощь. Машинист был зажат между двумя составами. Серьезно пострадавших среди пассажиров нет, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Медикам для обследования передана одна женщина.

Из-за происшествия нет движения поездов от станции «Люблино» до станции «Дубровка». В обратном направлении поезда следуют с увеличенными интервалами.

«Мосгортранс» выделил 59 автобусов для компенсационного маршрута. Пассажиров призвали пользоваться станциями Большой кольцевой и Замоскворецкой линий, станциями Московского центрального кольца и вторым маршрутом Московских центральных диаметров.

Как сообщили в оперативных службах, причиной столкновения поездов могла стать техническая неисправность.

Причины ЧП на станции метро «Печатники» выяснит специальная комиссия, заявили в столичном департаменте транспорта.

Источник

Новости по теме