При ликвидации боевиков в Грозном погибли 10 силовиков

Дата публикации: 4 декабря 2014 года в 18:02.
Категория: Криминал.

Дом печати в Грозном 4 декабря 2014 г.Дом печати в Грозном 4 декабря 2014 г.

В ходе операции по ликвидации группы боевиков, захвативших Дом печати в столице Чечни, погибли 10 сотрудников правоохранительных органов. При этом уже известно, об уничтожении семерых террористов.

Как сообщили в представители силовых структур Северо-Кавказского Федерального округа, на данный момент есть информация о 10 погибших сотрудниках силовых структур, еще около 20 человек ранено.

Напомним, в четверг ночью, 4 декабря, около 02.00 в центре Грозного прогремел мощный взрыв и началась стрельба.

Несколько групп боевиков проникли в центр чеченской столицы. Преступники расстреляли сотрудников ДПС, погибли пятеро полицейских, еще несколько человек получили ранения. Часть боевиков укрылась в Доме печати.

Дом печати расположен недалеко от дома правительства республики, ряда административных зданий и торгового центра. В Доме печати расположены офисы многих республиканских и федеральных СМИ, в том числе РИА Новости. К нему также примыкает здание государственного телевидения.

Позже глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что все боевики, блокированные в Доме печати, ликвидированы. Он также сообщил, что в общей сложности уничтожены семь террористов.

 Еще одна группа бандитов была обнаружена в школе №20, в самом центре города. По последним данным, там заблокированы около десятка террористов.

В Грозном в эти минуты идет масштабная спецоперация по уничтожению боевиков. Сейчас полиция и военные работают у школы №20, в самом центре города. По словам Рамзана Кадырова, весь район оцеплен, операция близится к концу.

Новости по теме