В Кировской области скопившийся на козырьке детсада снег рухнул на двух пятилетних девочек

Дата публикации: 11 марта 2015 года в 16:15.
Категория: Происшествия.

Накануне в г. Кирове на двух пятилетних девочек рухнула снежная масса, скопившаяся на козырьке над входом в здание детского сада. Девочки получили травмы. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Кировской области, во вторник, 10 марта на двух девочек 2010 года рождения с козырька над входом в здание детского сада, расположенного по улице Попова города Кирова, упала снежная масса. Сотрудниками учреждения была вызвана бригада медиков, которые осмотрели пострадавших. У одной девочки врачи зафиксировали ушиб мягких тканей бедра, у другой – ушиб мягких тканей лица. В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

Следователями было установлено, что организацию работы по очистке крыши и козырьков от снега и наледи обязано было осуществлять руководство данного образовательного учреждения.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

К сожалению, в Кировской области это уже не первый случай травмирования детей в результате падения на них снега и льда с крыш зданий. Был случай и со смертельным исходом. По данным фактам ранее были возбуждены четыре уголовных дела, по одному из них уже вынесен приговор.

Так, буквально накануне утром в городе Слободском на 6-летнего ребенка с крыши одного из домов по улице Набережной упала глыба льда. Пострадавшая девочка госпитализирована. По данному факту возбуждено уголовное дело.

А 3 марта суд г. Кирова вынес приговор мастеру ООО «ЖЭУ № 34», не организовавшей работу по очистке козырька от снега, что привело к трагедии. 28 октября с козырька балкона, расположенного на 5 этаже дома, на 1,5-годовалого ребенка упала глыба снега и льда. Ребенок получил тяжелые травмы. Приговором суда мастеру ЖЭУ назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

13 февраля текущего года с крыши одного из домов по улице Широнинцев Кирова с высоты 5-го этажа на коляску, в которой находился месячный ребенок, упала глыба льда весом 9 кг. Малыш получил серьезные травмы  на следующий день скончался.

Новости по теме