В Красноярске упавшая сосулька убила работника коммунальной службы

Дата публикации: 1 декабря 2016 года в 11:20.
Категория: Происшествия.

На проспекте Мира в центре Красноярска упавшая с крыши сосулька убила работника коммунального хозяйства. Погибший мужчина был водителем автовышки, которая приехала как раз для того, чтобы очистить карниз здания от скопившегося льда.

Трагедия произошла в среду днем, 30 ноября у дома № 112 на проспекте Мира. Очевидцы в социальных сетях сообщали, что причиной смерти мужчины стало падение гигантской сосульки, висевшей на карнизе здания уже несколько дней. Свидетели так же рассказали, что погибший был одет в униформу сотрудника коммунальных служб.

Позже в пресс-службе красноярской мэрии уточнили, что жертвой сосульки стал водитель автовышки, который в составе специальной бригады занимался очисткой карнизов от скопившегося на них льда.

«Бригадой муниципальной управляющей компании проводились работы по очистке кровли здания от сосулек – при привлечении автовышки «Красноярскгорсвет». Что произошло, сейчас выясняют следователи. Но погиб водитель автовышки», – сообщили в пресс-службе мэрии.

В Следственном комитете по Красноярскому краю сообщили, что по факту гибели человека начата доследственная проверка. По ее итгам будет принято процессуадбное решение.

Источник: ДЕЛА.ru

Новости по теме