Сколько будет стоить iPhone 5se в России

Дата публикации: 17 февраля 2016 года в 15:03.
Категория: Общество.

Айфон 5seАйфон 5se

Уже стало известно о том, что 15 марта этого года компания Apple представит публике компактный смартфон, а его продажи стартуют 18марта, то есть через три дня после презентации. Всем почитателям продуктов от «яблочной» компании интересно, сколько же будет стоить новый смартфон для жителей России.

Новый Айфон 5se по своим размерам будет меньше, чем Айфон 6s и Айфон 6s Plus, но, несмотря на это, устройство будет мощнее предыдущей модели пятого поколения.

Купить смартфоны, планшеты и другие товары от мировой корпорации Apple предлагает интернет-магазин электроники, где вы также сможете приобрести портативные устройства от других производителей. Смартфон будет работать на базе чипа Apple A9 и получит поддержку в виде платежного приложения Apple Pay. Кроме всего прочего, новому iPhone 5se будет доступна функция Live Photos, которая специально предназначена для создания высококачественных фотографий.

Что касается цветового оформления, то смартфон будет доступен в четырех вариантах исполнения: розовом, сером, серебристом и золотистом. Как сообщает аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, Айфон 5se на территории России в продаже появится во второй половине апреля месяца. Его стоимость составит чуть меньше сорока тысяч рублей, что на пять тысяч дешевле заявленной цены шестого Айфон в топовой комплектации.

По словам Муртазина, в компании акцентируют внимание на рекомендованные цены и считают, что стоимость новой модели смартфона вполне оправдана, тем более что iPhone 5se имеет меньшую диагональ дисплея. Однако необходимо отметить, что шестой Айфон мало кто из ритейлеров продает по официальной цене, так как в большинстве торговых точек устройство можно купить за сорок две тысячи рублей. Таким образом, новый Айфон может стоить дороже шестого Айфона на пять тысяч рублей.

Также Муртазин считает, что в первые месяцы появления iPhone 5se на рынке портативных устройств, будет настоящий ажиотаж, который продлится недолго, так как давление главного конкурента компании Samsung слишком велико, тем более что смартфоны этой торговой марки стоят на несколько тысяч рублей дешевле, а по качеству ничем не уступают. Вместе с Айфон 5se в продаже должен появиться планшет iPad Air 3, который будет иметь схожие с 12,9-дюймовым iPad Pro технические особенности. Плюс ко всему, он будет поддерживать огромное количество полезных и функциональных аксессуаров Apple.