Боевики сожгли школу в Дагестане

Дата публикации: 22 апреля 2016 года в 08:32.
Категория: Криминал.

В селении Джули Табасаранского района Дагестана группа вооруженных людей совершила поджог школы. Около 10 боевиков вошли в в аул поздно ночью. Они сожгли школу, разграбили местный магазин и обстреляли дом дом заместителя главы администрации.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики, 2о апреля, около 23.00 по местному времени в село вошла группа вооруженных людей. Местные жители видели как  около 10 человек в камуфляже и с автоматами двигались в сторону местной школы. Потом они ее подожгли.

В школе, которую захватили боевики,  учились более полусотни детей. Все сгорело под рухнувшей от огня кровлей.  Когда бандиты ворвались в село, в школе никого не было, передает телеканал «Звезда».

Кроме поджога школы боевики также ограбили сельский магазин – унесли все, что поместилось в сумки и рюкзаки. Хотели проникнуть и местный дом культуры, но не смогли сбить замок. На нем отчетливо видны следы от пуль.

Обстреляв напоследок дом заместителя главы администрации, бандиты боевики скрылись в лесу. По словам местных жителей, это уже третье нападение боевиков на село Джули.

На след нападавших уже вышли спецподразделения ФСБ. В одном из домов села в ходе обысков обнаружили взрывное устройство. Его уничтожили на месте. Выяснилось, что в этом доме жил один из членов банды.

Сейчас в этот район, перебрасывают усиленные подразделения ФСБ и спецназа. По периметру границ, примыкающих к аулу, и лесным массивам поблизости, введен режим КТО. Силовики начали поиски банды.

Новости по теме