Депутат Надежда Максимова считает нового спикера Госдумы Вячеслава Володина опытным политиком

Дата публикации: 6 октября 2016 года в 15:39.
Категория: Политика.

Вячеслав Володин, спикер Госдумы седьмого созываВячеслав Володин, спикер Госдумы седьмого созыва

Депутаты Госдумы седьмого созыва накануне избрали Вячеслава Володина на должность спикера нижней палаты российского парламенты. «За» его кандидатуру проголосовали 404 депутата из 450.

«Председателем Государственной думы Федерального Собрания РФ избран кандидат от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Вячеслав Викторович Володин», - объявила Валентина Терешкова, которая вела заседание палаты.

Володин поблагодарил коллег за оказанное ему доверие и занял место председательствующего в президиуме пленарного заседания.

«Вячеслав Володин - опытный политик, который также четко обозначил направления своей работы - взаимодействие и с правительством, и с общественниками», - отметила избранный от Хакасии депутат Госдумы, «единоросс» Надежда Максимова.

На пост спикера Володин был выдвинут фракцией «Единой России». В ходе представления кандидатуры Володина руководитель фракции Владимир Васильев отметил, что «работая в администрации президента, он [Володин] многое сделал для того, чтобы политическая система стала более конкурентной, прозрачной, а выборы – легитимными». К этому Васильев добавил, что «у Володина большой опыт взаимодействия с политическими партиями. И это очень важно. Межфракционные консультации, показали, что межпартийное сотрудничество позволяет сохранить эффективно работавшую межфракционную пропорцию независимо от тех изменений, которые произошли в численности наших фракций. Это сделано для того, чтобы обеспечить в новой Думе атмосферу дискуссионности, состязательности, которая поможет нам более полно отражать интересы и ожидания наших избирателей», - заявил Васильев.

Занимая ответственные посты в правительстве и администрации Кремля, Вячеслав Володин на протяжении многих лет активно взаимодействовал с регионами, хорошо знает их потенциал и проблемы, отметил руководитель фракции. «В нашей огромной стране для Государственной Думы, которая призвана принимать объединяющие общество законы, такие знания необходимы», - отметил Васильев.

Руководитель фракции напомнил, что кандидатура Вячеслава Володина была предложена президентом России на встрече с лидерами прошедших в Госдуму политических партий. «Мы все прошли через предвыборную кампанию, получили наказы наших избирателей. Впереди главное - сделать все необходимое, чтобы выполнить их, сделать Россию более сильной, успешной, повысить качество жизни людей. Убежден, что под председательством Вячеслава Викторовича Володина у нас это получится», - заявил Васильев.

Новости по теме