В Минусинске судят экстремиста-наркомана

Дата публикации: 11 марта 2017 года в 09:58.
Категория: Криминал.

В городе Минусинске Красноярского края предстанет перед судом 35-летний местный житель. Ему предъявлен целый букет обвинений по разным уголовным статьям – хранение наркотиков, неоднократная езда за рулем в состоянии наркотического опьянения и распространение экстремистских материалов в соцсетях.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, следствием установлено, что  6 июля 2016 года  этот  мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, поместил в багажник своего  автомобиля собственноручно собранную коноплю, после чего отправился в путь на машине. По пути следования он был остановлен нарядом ДПС и при досмотре автомобиля полицейские обнаружили наркотическое вещество весом 51 грамм.

Также выяснилось, что минусинец уже не в первый раз попадается обкуренным за рулем и поэтому ранее был судим ст. 264.1 УК РФ.

Кроме того, в ходе следствия установлено, что этот же мужчина, в с 14 марта 2015 по 12 марта  2016 года, используя личный нетбук,  подключенный к сети «Интернет» неоднократно размешал на своей странице в соцсети «Одноклассники» общедоступные публикации, изображения, аудио- и видеофайлы экстремистского характера. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением  направлено в суд для рассмотрения по существу.              

Новости по теме