Театр им. А.С.Пушкина покажет москвичам «Дом, который построил Свифт»

Дата публикации: 3 апреля 2017 года в 18:53.
Категория: Культура и спорт.

Москвичи и гости столицы в апреле и мае смогут побывать на спектакле театра им. А.С.Пушкина «Дом, который построил Свифт». В 2016 году премьера постановки произвела неизгладимое впечатление на всех, кто познакомился с новой работой режиссера Евгения Писарева. Критик Ирина Алпатова в «Петербургском театральном журнале» написала, что давно не приходилось видеть более совершенного спектакля.

Журналист Андрей Максимов в «Российской газете» подчеркнул, что смотреть спектакль интересно, а это – уважение создателей к зрителям. Постановка стала одной из самых заметных в столице. Не зря она удостоена премий «МК» за лучшую мужскую роль (Андрей Заводюк) и лучший спектакль крупной формы, а также «Хрустальная Турандот» за лучшую режиссуру.

Спектакль поставлен по пьесе Григория Горина, написанной в 1980 году. Действие продолжается два с половиной часа, за время которого зритель знакомится с миром Джонатана Свифта – великанами, лилипутами, гуигнгнмами, погружаясь в грустный и ироничный текст советского драматурга, наслаждаясь вкусом и точностью режиссуры Писарева, игрой талантливых актером и замечательной работой художников спектакля: Марии Даниловой (костюмы), Зиновия Марголина (сценография), Дамира Исмагилова (свет).

Новости по теме