В Черногорске вандалы сломали в парке скульптуры медведей в фонтане

Дата публикации: 11 апреля 2017 года в 10:38.
Категория: Криминал.

В городском парке Черногорска трое парней повредили фонтан – сломали скульптуры медведицы и медвежат. Вандалов удалось задержать.

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, накануне ночью сработала кнопка тревоги на одном из охраняемых объектов – в черногорском парке культуры и досуга, расположенном по ул. Дзержинского. Прибывшим полицейским вневедомственной охраны сторож рассказал, что трое молодых людей повредили фонтан в парке – сломали фигуры медведицы и медвежат. Мужчина смог описать приметы хулиганов.

Вскоре, при патрулировании близлежащей от места происшествия территории, сотрудники Росгвардии задержали троих парней. Они признались в содеянном. Злоумышленниками оказались студенты черногорского техникума, при этом 18 лет успело исполниться только одному из них, двум другим – по 16 лет.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, устанавливается размер причиненного ущерба, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 214 УК РФ («Вандализм»). С несовершеннолетними нарушителями работают инспекторы по делам несовершеннолетним городского отдела полиции.

Новости по теме