В Абакане выпал из окна и погиб 3-летний ребенок

Дата публикации: 28 июля 2017 года в 13:22.
Категория: Происшествия.

В столице Хакасии трехлетний малыш выпал из окна с 4 этажа. Ребенка спасти не удалось, он скончался в реанимационном автомобиле.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, в четверг, 27 июля, около 18.40 из окна квартиры на улице Аскизская с высоты 4 этажа выпал трёхлетний мальчик. От полученных травм он скончался в реанимационном автомобиле.

Мальчик находился под опекой дедушки с бабушкой, и был с ними дома. Его родители ограничены в родительских правах сроком на один год за злоупотребление спиртными напитками.

В апреле этого года абаканская полиция всю ночь искала этого же ребенка. Он пропал, пока его родители были в отключке, после излишнего употребления спиртного. О пропаже сына в полицию заявила спохватившаяся 36-летняя мать. К утру полицейские обнаружили малыша у женщины, которая накануне была в гостях у его родителей и, увидев, что те сильно опьянели, забрала мальчика к себе, а утром собиралась привести его обратно. Родителей малыша она предупредила, но те ничего не помнили.

Стоит отметить, что с начала лета это уже не первый случай падения ребёнка из окна. В июле четырёхлетняя девочка, оперевшись о москитную сетку, выпала с высоты третьего этажа. У малышки была черепно-мозговая травма и тупая травма живота. Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что девочка играла на подоконнике, а её мама вышла из комнаты, оставив ребёнка у открытого окна.

Полицейские призывают родителей ни на минуту не оставлять детей без присмотра! А также закрывать дома окна (ставить на режим проветривания), убирать в недоступные для детей места острые предметы, лекарства, кипяток.

Новости по теме