В Зеленоградске успешно прошел Чемпионат мира по фейерверкам

Дата публикации: 5 октября 2017 года в 02:32.
Категория: Культура и спорт.

Тридцатого сентября завершился грандиозный Чемпионат мира по фейерверкам, на котором выступило восемь сильнейших команд пиротехников из разных стран

Уникальное мероприятие прошло в Зеленоградске Калининградской области уже во второй раз. В течение всего сентября каждую субботу местные жители и гости города могли любоваться удивительными по своей красоте фейерверками. В этом году на Чемпионат приехало свыше 250 тысяч туристов, сообщает ИА Государственные вести.

Как рассказала член оргкомитета чемпионата Евгения Хан, уровень участников был настолько высок, что судьба победителя Чемпионата зависела от нескольких сотых долей балла. В итоге победу присудили команде из Португалии, совсем на чуть-чуть опередившей конкурентов из Казахстана и Болгарии.

Успешно прошедшие соревнования прокомментировал глава администрации муниципалитета Сергей Кошевой, заявив, что яркое и неординарное мероприятие, каким явился Чемпионат, привлекает в Зеленоградск сотни тысяч зрителей. «Мы хотим насытить жизнь курорта интересными событиями на протяжении всего календарного года, чтобы турист приезжал к нам вне зависимости от погодных капризов», – поделился своими планами глава Зеленоградска.

Новости по теме