Работы по созданию системы электро- и энергоснабжения в аэропорту «Платов» завершила «Европейская Электротехника»

Дата публикации: 28 ноября 2017 года в 22:53.
Категория: Экономика.

Уже 1 декабря 2017 года войдет в эксплуатацию новый международный аэропорт «Платов» в Ростове-на-Дону. При участии ПАО «Европейская Электротехника» проведено масштабное строительство объекта, на котором специалисты компании выполняли работы по созданию и установке системы электро- и энергоснабжения аэропорта.

В настоящее время последние работы ведутся в предназначенном для обслуживания официальных лиц и делегаций VIP-терминале общей площадью 2,88 тыс. кв. м.

В России аэропорт «Платов» стал первым, построенным с нуля за последние 23 года. Аэропорт сможет пропустить за час 1 тыс. 700 пассажиров, в нем открыт просторный аэровокзал площадью 50 тыс. кв. м. В «Платове» могут приземлиться самолеты любого класса – для этого готова взлетно-посадочная полоса протяженностью 3,6 км. Гендиректор группы компании ПАО «Европейская Электротехника» Илья Каленков подчеркнул: специалисты гарантируют высокое качество работ, выполненных с использованием современных технологий.

На объектах транспортной инфраструктуры компания работает не впервые. Среди ее проектов – участие в модернизации аэропортных комплексов столицы, реконструкции московских ЖД вокзалов, некоторых портов, строительстве аэропорта «Казань».

Новости по теме