На Камчатке вертолет с туристами экстренно сел в кальдере вулкана Узон

Дата публикации: 8 июля 2022 года в 13:23.
Категория: Происшествия.

На Камчатке у вертолета Ми-8, следовавшего по маршруту Долина Гейзеров-Узон-Налычево, в районе Долины Гейзеров сработала сигнализация о неисправности двигателя. Командир воздушного судна принял о посадке вертолета на подобранную с воздуха площадку в кальдере вулкана Узон.

Во время инцидента, произошедшего в пятницу утром, 8 июля на борту вертолета находились 3 члена экипажа, 24 пассажира, из которых 4 — несовершеннолетние. 

В результате экстренной посадки никто не пострадал, вертолет повреждений не получил. Резервным воздушным судном все пассажиры доставлены до конечной точки маршрута.

Камчатским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России по факту авиаинцидента, произошедшего с вертолетом МИ-8, организовано проведение доследственной проверки по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости по теме