26 декабря открылась главная ёлка Хакасии

Дата публикации: 26 декабря 2017 года в 14:56.
Категория: Общество.

Во вторник, 26 декабря, в столице Хакасии пройдет торжественное открытие республиканской ёлки. По инициативе главы Хакасии Виктора Зимина праздничное мероприятие на Первомайской площади пройдет уже в седьмой раз.

Уже сейчас площадь готова к торжеству: установлена и украшена республиканская елка, завершено иллюминационное оформление по периметру территории и фасаду здания. Ледовая композиция выполнена в национальном стиле, также представлена карта Хакасии с обозначенными городами и районами. Для детворы подготовлены ледовые лабиринт, чаша и горки. Традиционно будет организована походная кухня, сообщили в пресс-службе Главы Хакасии.

В день открытия ёлки с 17:30 и до начала основной программы на площади будут работать аниматоры и звучать радиоконцерт.

В 18:00 на сцене начнется театрализованное представление по мотивам произведений «Бременские музыканты» и «Снежная королева». Сказочным артистам предстоит спасти своего товарища и символа предстоящего года – Собаку, заколдованного злой Снежной королевой. Большую помощь в этом героям окажут символы предыдущих годов – Дракон, Змея, Овца и Обезьяна. Конечно, с наступающим праздником гостей и жителей Хакасии поздравят Дед Мороз и Снегурочка.

Кроме того, организаторы мероприятия приготовили для гостей и жителей конкурс на лучший новогодний наряд. Авторы пяти лучших новогодних костюмов получат подарки от Министерства культуры Хакасии.

Завершится праздничное мероприятие красочным фейерверком. Приглашаем всех желающих.

Новости по теме